Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Узбекистане судят руководителей 11 частных агентств занятости, обманувших тысячи людей

 14:57  30/10/2020  0

Новости

В настоящее время уголовные дела возбуждены в отношении 51 руководителя и должностного лица 11 частных агентств занятости. Об этом сообщили в Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.
Согласно официальному сообщению, этими фирмами было присвоено около 79,1 миллиардов сумов (7,6 млн. долларов США), принадлежащих 9 338 гражданам.

На сегодняшний день в Узбекистане зарегистрировано 103 частных агентств по трудоустройству, из которых 75 имеют лицензию, а 25 в настоящее время работают по этой лицензии. Они направили в 2019-2020 годах 3214 граждан на работу в Россию, Турцию, Литву, Латвию, Польшу, Болгарию, ОАЭ, Беларусь, Японию, Казахстан, Украину и Катар.

Ранее сообщалось о сотнях узбекистанцах, пострадавших в результате деятельности частных агентств занятости. Некоторые обманутые граждане устроили акцию протеста на главной площади "Мустакиллик" ("Независимости") в Ташкенте.

Из-за случаев обмана граждан 13 августа 2020 года были внесены изменения и дополнения в Закон «О частных агентствах занятости». Закон вступит в силу в следующем месяце. Согласно новому закону, частные агентства занятости в Узбекистане теперь будут взимать плату за услуги не с соискателей, а с работодателя.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru