08:08 02/11/2020 0
Новости
Как только Государственный департамент США объявил о начале регистрации лотереи Green Card на 2022 год, в Узбекистане увеличилось количество посредников, предлагающих услуги по заполнению анкеты.
Подача заявок на лотерею Green Card началась 7 октября и продлится до 10 ноября 2020 года.
Госдепартамент США предупредил, что заполнение анкет является бесплатным и что те, кто гарантирует выигрыш в обмен на деньги, будут обмануты.
В эти дни на улицах Ташкента и областей появляются все больше и больше людей, которые за определённую плату предлагают заполнение лотереи Green Card.
Некоторые сидят в социальных сетях в поисках участников лотереи. Десятки фирм в Самарканде под видом туристических агентств предлагают услуги участникам Green Card. «Приходите с паспортом и детскими метриками. На семью 80 тысяч сумов (около 8 долларов США). Если повезёт, то выиграете», - сказал сотрудник одной из таких фирм.
Некоторые посредники, предлагающие свою помощь в подаче документов для участия в лотерее Green Card, не взимают деньги за заполнение заявки. Но в случае выигрыша они просят несколько тысяч долларов за код выигравшей лотереи.
Один житель Самарканда, знакомый с различными схемами Green Card, объяснил, как это работает: «Они _
USD/UZS | 10 510.00 |
EUR/UZS | 12 593.45 |
RUB/UZS | 139.00 |
KZT/UZS | 24.43 |
KGS/UZS | 123.95 |
TJS/UZS | 921.78 |
TMT/UZS | 2 994.30 |
Последнее обновление: 04:00 17/04/2021 |
Связь с редакцией:
mahalya@list.ru