Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Узбекистане от угарного газа умер парень-инвалид. В ту ночь в районе отключили свет

 16:50  20/11/2020  0

Новости

Хикматилла Юсупов, 25-летний парень-инвалид, проживавший в Чартакском районе Наманганской области, скончался 18 ноября от угарного газа.
По словам очевидцев, причиной инцидента стала электрическая печь.

Как сообщил один из свидетелей, Хикматилла забыл выключить электрическую печку, потому что в тот вечер не было электричества. Ночью электропечь заработала из-за включившегося электричества, а одеяло, которое задевало ее, сгорело, выделяя угарный газ.

Это не первая смерть от угарного газа в Узбекистане в этом сезоне. Из-за нехватки природного газа и того, что у людей нет денег на дрова и уголь, многие люди пользуются электрическими печами китайского и иранского производства.

Один из друзей покойного, пожелавший остаться анонимным, сказал, что причиной трагедии стали частые отключения электроэнергии в последние дни.

"Хикматилла был очень смышлённым парнем, он был не ходячим. Здесь он открыл магазин, установил платежную сеть Пайнет, ремонтировал телефоны и электрооборудование. Накануне он пришел с работы, замёрз и лег спать. В пять часов утра, его младшая сестра проснулась и увидела дым, выходивший из двери комнаты. Она закричала и позвала всех на помощь. Когда они вошли, одеяло сгорело по пояс. Говорят, что плита включилась, когда ночью дали электричество, и одеяло, задевавшее её, сгорело. Он умер от отравления угарным газом, поэтому, вероятно, не заметил, что сгорел по пояс", - сказал собеседник.

Собеседник сообщил, что за последние десять дней в районе увеличилось количество отключений электроэнергии.

«В прошлом году было лучше, но в этом году часто отключают, - сказал он. Свет выключают 2-3 раза в день. Особенно по вечерам, когда люди ужинают».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru