Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Узбекистане помощника председателя Верховного суда судят за мужеложство

 11:08  25/11/2020  0

Новости

Около недели назад Служба государственной безопасности (СГБ) Узбекистана возбудила уголовное дело в отношении 44-летнего помощника председателя Верховного суда по статье 120 Уголовного кодекса («Мужеложство»), сообщает независимое узбекскоязычное издание Эльтуз, со ссылкой на собственные источники информации.

Издание предупреждает, что имя чиновника, являющегося помощником председателя ВС Казимжона Камилова, редакции известно, однако, соблюдая презумпцию невиновности, сайт раскрывать его не будет, передает Азия Терра.

Как утверждает издание со слов информатора, решение проблемы своего помощника Камилов поручил председателю коллегии по уголовным делам Верховного суда И. Муслимову. Тот же, в свою очередь, обратился в СГБ.


Согласно этой информации, сотрудники оперативного управления СГБ задержали преступника, вымогавшего деньги, именно по звонку Муслимова и заявлению потерпевшего.

Другой источник заметил, что после ареста подозреваемый заявил, что «вести себя подобным образом» (требовать деньги – ред.) вынудил его сам жалобщик.

После того, как его доставили в следственный изолятор на «Гвардейской» в Ташкенте, он сообщил, что те 17 тысяч долларов, якобы требуемых «шантажистом», на самом деле были неоплаченными долгами помощника председателя Верховного суда, которые он, несмотря на свои обещания, так и не выплатил.

Задержанный рассказал, что он является активным геем, а 44-летний мужчина – его любовником: «Помощник Камилова должен был заплатить мне 17 тысяч долларов за то, что я постоянно удовлетворял его _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru