Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Минэнерго Узбекистана не признало за собой вины в массовой гибели птиц на птицефабрике

 08:25  01/12/2020  0

Новости

Министерство энергетики Узбекистана провело анализ причин инцидента на птицефабрике в Яккабагском районе Кашкадарьинской области, который был связан с отключением электроэнергии.

По данным Минэнерго, птицефабрика «Кумуш куз файзи», использует электроэнергию только для освещения и вентиляции помещений. Согласно договору, в случае отключения электроэнергии работа системы вентиляции цеха осуществляется запуском дизель-генератора.

Однако, 19 ноября, во время отключения электричества дизельное (летнее) топливо генератора замёрзло. В результате в этот день в периоды отключения электроэнергии генератор. Минэренго связал это "неподготовленностью предпринимателя к снижению температуры воздуха".

Как комментирует данный инцидент руководитель ООО «Кумуш куз файзи» Абдунаби Гиясов: «Мы допустили ошибку – топливо в нашем генераторе замерзло и его нельзя было запустить. В результате этого мы не смогли обеспечить работу воздухозаборника в помещении, где содержатся птицы. Из-за этого в помещении скопился газообразный аммиак, который является продуктом жизнедеятельности самих кур и птицы погибли от его концентрации. Потеряно порядка 6 тысяч птиц, но с учётом общей мощности птицефабрики – 400 тысяч птиц, надеемся возместить этот ущерб». Ранее сообщалось, что фермеры Узбекистана понесли убытки в несколько десятков тысяч долларов из-за отключений электроэнергии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru