Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Коронавирус выявлен у 21 пассажира, прибывших в Узбекистан за последнюю неделю

 09:49  04/01/2021  0

Новости

В Ташкентском международном аэропорту очереди на тесты ПЦР.

 Print




За прошедшую неделю в Узбекистан прибыло более 12 тысяч пассажиров из 12 стран. У 21 из них выявлена коронавирусная инфекция. Об этом сообщили в авиакомпании Uzbekistan Airports.
Специальной республиканской комиссией было принято решение, согласно которому с 25 декабря граждане, прибывающие в Узбекистан, проходят экспресс-тесты на наличие антигена коронавирусной инфекции.

По сообщению МИД Узбекистана, данное решение принято специальной комиссией в целях предотвращения проникновения и распространения коронавируса в Узбекистане

Экспресс-тестирование в международном аэропорту Ташкента проводит ООО «Тиббиёт Дунёси» в соответствии с двусторонним соглашением.

В ходе тестирования за последнюю неделю у 21 человека прибывшего из-за границы, был диагностирован коронавирус. Из какой страны прилетели пассажиры, у которых диагностирован коронавирус, не сообщается.

Согласно тарифам, установленным организацией, стоимость экспресс-теста установлена в размере 150 000 сумов (14 долларов) с 25 по 28 декабря, 95 000 сумов (9 долларов) с 28 декабря по настоящее время и 50 000 сумов (5 долларов) для студентов.
«По заданию специальной комиссии, в аэропорту будет сдан тест ПЦР, а на рейсе в Узбекистан - экспресс-тест. Результаты анализа будут объявлены в течение 10 минут путем нанесения штрих-кода на паспорта», - говорится в сообщении компании.
Ранее сообщалось, что в Ташкентском аэропорту после введения тестирования пассажиров возникли многочасовые очереди.
По данным Минздрава Узбекистана, по состоянию на 2 января 2021 года количество заболевших коронавирусом в Узбекистане составляет 77 231 человек.





Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru