Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Антикризисный фонд при Минфине ликвидируется

 11:07  04/01/2021  0

Новости

Антикризисный фонд при Минфине, созданный в марте для смягчения последствий коронавируса, ликвидируется. Остатки и неосвоенные средства переведут в госбюджет.

Антикризисный фонд при Министерстве финансов, созданный в марте 2020 года для смягчения негативного воздействия пандемии коронавируса на экономику Узбекистана, будет ликвидирован с 1 января. Об этом говорится в постановлении президента Шавката Мирзиеева от 30 декабря об исполнения закона о государственном бюджете Узбекистана на 2021 год.

Неосвоенная часть средств, выделенных за счет фонда, а также остаточные средства на 2020 год будут переведены в государственный бюджет.

В следующем году мероприятия, связанные с предотвращением распространения коронавируса будут финансироваться.в рамках средств, заложенных в госбюджете на борьбу с пандемией и приобретение вакцины, говорится в документе.

Объявленный изначально размер Антикризисного фонда составлял 10 трлн сумов. Его средства предназначались для финансирования мероприятия по борьбе с коронавирусом, поддержки предпринимательства и социальной сферы.

В послании парламенту 29 декабря президент сообщил, что из госбюджета в Антикризисный фонд было направлено 16 трлн сумов. Минфин в ноябре сообщал, что поступления в фонд были увеличены из-за того, что меры по борьбе с пандемией "длятся дольше первоначальных оценок".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru