Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Узбекистан разрешил ННО получать больше финансовой поддержки из-за рубежа

 11:08  05/03/2021  0

Новости

С 1 марта общая сумма денежных средств и имущества, получаемых за один календарный год негосударственными некоммерческими организациями от иностранных источников, с уведомлением регистрирующего органа увеличивается с 20 до 100 базовых расчётных величин (БРВ).
По сообщению Минюста, данная норма закреплена в постановлении президента «О дополнительных мерах по государственной поддержке негосударственных некоммерческих организаций, обеспечению свободы их деятельности, защиты прав и законных интересов», подписанным 3 марта.
Согласно документу, срок перерегистрации негосударственной некоммерческой организации, а также государственной регистрации ее символики сокращается с 1 месяца до 15 дней.
При государственной регистрации (перерегистрации) символик общественных объединений лиц с инвалидностью, ветеранов, пожилых граждан, женщин, детей государственная пошлина взиматься не будет.
Кроме того, Общественному фонду по поддержке негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана будут выделены государственная субсидия для финансирования программ и проектов, направленных на развитие отечественных ННО.
"В 2021 году для содержания общественных фондов по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Жокаргы Кенесе Республики Каракалпакстан, Кенгашах народных депутатов областей и города Ташкента, а также осуществления ими основных направлений деятельности будут направлены средства в размере не менее 1,1 миллиарда сумов (около 105 тысяч долларов США)", - отмечается в постановлении.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru