Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Задержан мужчина, открывший в Facebook акаунт от имени Мирзиёева и обещавший за деньги решить проблемы

 09:11  25/03/2021  0

Новости

В Узбекистане задержали мужчину, открывшего фейковый аккаунт в Facebook от имени президента Шавката Мирзиёева. Мужчина обещал людям решить их проблемы за деньги, сообщает пресс-служба МВД.

"С помощью данного профиля он вступил в диалог с гражданами, в ходе которого представился руководителем Администрации Президента Республики Узбекистан, вел переписку с пользователями, обещая оказать практическую помощь по различным вопросам, в частности, по выделению жилья и банковских кредитов, требуя от обманутых граждан перечислять денежные средства в размере от 50 тыс. сумов до 1,5 млн. сумов на свою пластиковую карту, тем самым грабил доверчивых граждан с помощью такой мошеннической схемы", - отмечается в сообщении ведомства.

На основании полученной оперативной информации 5 февраля текущего года на территории города Чирчика Ташкентской области были проведены оперативно-технические и розыскные мероприятия, в ходе которых стало известно, что данные противозаконные действия были совершены 39-летним жителем 3-микрорайона города Чирчика, гражданином М.М., его телефонное устройство было задокументировано в качестве вещественного доказательства.

В отношении гражданина М.М. Следственным отделом при ОВД города Чирчика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся предварительные следственные действия.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru