Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Как администрация ташкентских школ борется с ЛГБТ

 09:03  19/04/2021  0

Новости

В одной из школ Ташкента у учеников начали проверять длину носков. Оказалось, так администрация борется с ЛГБТ
В одной из школ Ташкента у учеников начали проверять длину носков. Оказалось, так администрация борется с ЛГБТ, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Вчера люди зашли в класс моего сына и во время урока сняли с детей обувь, дабы проверить – короткие у них носки или длинные. Детей с короткими носками сфотографировали. Они объяснили это борьбой с ЛГБТ", – написала в своем Телеграм-канале блогер Шахноза Соатова.
По ее словам, непонятно, почему вместо урока в школах начали проводить лекции, в которых упоминается тема ЛГБТ. Это, добавила она, антипропаганда, доведенная до абсурда.
"Я рассматриваю это как пропаганду ЛГБТ, в конце концов, черный пиар – это тоже пиар. Однако, у школы много хозяев – всем же нужно выполнить свой план, и поэтому можно прервать урок подобным образом. У них нет такого понятия, что образование священно. Каждый раз, когда дети возвращаются со школы, они говорят, что кто-то прервал урок, чтобы проверить форму, и били тех, у кого не было галстуков", – написала Соатова.
По ее данным Министерство народного образования такого указания не давало. Так что это задание другой организации, или, может быть, чья-то личная инициатива, считает блогер.  
"Было время, когда урокам мешали "камолотчики". Что теперь эстафета перешла к "маънавият"чикам? Во время урока узбекского языка на протяжении 20 минут учащимся читали лекцию о ношении коротких носков. Сколько уроков срывают такими 20-30 минутными лекциями? Разве они не понимают, что духовность в первую очередь строится на знаниях и грамоте. Неужели нельзя пойти по пути мягкой пропаганды, воспитывать, не вмешиваясь в образовательный процесс, не организуя такие лекции на уроках, а развивая бесплатные кружки, различные школьные постановки", – отметила она.
Соатова также подчеркнула, что длину носков ребенка должен определять только он сам и его родители.
 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru