Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Самарканде строится первый монолитный мост, не имеющий аналогов в Узбекистане

 08:00  23/04/2021  0

Новости

В Самарканде по совместному проекту с британскими и российскими проектировщиками строится монолитный мост, который не имеет аналогов в Узбекистане, сообщает Stv.

Общая длина путепровода составляет 110 метров, а ширина - 28,9 метра. Мост будет разделен на 3 полосы с каждой стороны шириной 3,5 метра. По имеющимся данным, после того, как конструкция будет построена и введена в эксплуатацию, она сможет пропускать около 600 автомобилей в час и 14 000 автомобилей в сутки.

На сегодняшний день происходит установка поддерживающих конструкций подмостей и опалубки. Всего на путепровод будет потрачено 6000 кубометров бетона, на данный момент уложено 3000 кубометров бетона.

Монолитная конструкция состоит из двух отдельных путепроводов. Бетонирование пролетного строения будет происходить в три захватки в среднем по 500 кубометров. Процесс строительства моста будет круглогодичным. В холодное время года при температуре нижу пяти градусов будет установлено технологичное укрытие и произведен обогрев бетонной конструкции.

На строительстве путепровода задействовано 200 работников мостостроительного треста. После реализации масштабного проекта мост не только создаст множество удобств для жителей и туристов Самарканда, но и станет уникальным сооружением, достойным туристического города, отмечает издание.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru