Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Представители Всемирного банка и Минэкономразвития Узбекистана обсудили социальную защиту уязвимых слоев населения

 12:08  26/04/2021  0

Новости

В Министерстве экономического развития и сокращения бедности Узбекистана состоялась встреча (в онлайн формате) заместителя премьер-министра – министра экономического развития и сокращения бедности Узбекистана Джамшида Кучкарова с представителями Всемирного банка во главе с региональным вице-президентом по Европе и Центральной Азии Анной Бьерде.

В ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления поддержки реформ в сфере укрепления социальной защиты уязвимых слоев населения и повышения качества образования, развития предпринимательства в регионах, улучшения сельскохозяйст-венного сектора за счет привлечения инновационных подходов, модернизации системы теплоснабжения, рационального распределения энергоресурсов и совершенствования земельных отношений.

Анна Бьерде отметила, что «Узбекистан выделяется как страна, которая внедряет эффективную программу реформ. Касательно сокращения бедности со стороны государства проведена очень качественная и отличная работа по формированию данных для оценки уровня бедности в стране и применению различных эффективных инструментов».

Узбекской стороной было отмечено что «республика на сегодняшний день сейчас активно работает над вакцинацией населения, в том числе, благодаря поддержке UNICEF, дополнительно ведутся контакты на двусторонней основе с Китаем и Россией»

Стороны также обсудили подготовку новой Страновой стратегии партнерства, были определены приоритетные направления, требующие реформирования в среднесрочной перспективе.

Представители банка проинформировали, что «в настоящее время ведется «диагностика» текущей экономической ситуации на предмет определения секторов, по которым Всемирный банк будет разрабатывать рекомендации для обеспечения стабильного экономического роста».

Кроме того, стороны также обсудили перспективные проекты, предлагаемые Банком к реализации в 2020-2021 годах, в сферах развития предпринимательства среди молодежи и женщин, продолжения программы по развитию предпринимательства в сельской области Ферганской долины и улучшения развития человеческого капитала.

По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению партнерства и оказания Всемирным банком всесторонней поддержки реформ в Узбекистане, сообщила пресс-служба министерства.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru