Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Фергане на праздничном баннере вместо советских воинов изобразили солдат Вермахта

 12:35  10/05/2021  0

Новости

В городском парке «Ватанпарварлар» в городе Фергане на одном из праздничных баннеров вместо советских воинов были изображены немецкие.

Администрация Ферганской области прокомментировала инцидент. По данным местных властей, изображение с баннера было скопировано в Интернете. Баннеры в парке устанавливало творческое объединение «Тасвирий ойна».

«В результате серьезной технической ошибки и халатности Ферганского регионального отделения творческого объединения «Тасвирий Ойна» в парке был установлен переносной плакат с изображением солдат Вермахта с надписью «Пока есть память - нация жива».

В настоящее время администрация области расследует этот вопрос. Согласно первоначальному запросу, поиск в Интернете изображений времен Второй мировой войны показал, что случайный снимок был сделан из-за недостаточного незнания, использованного в дизайне плаката. Кто сделал макет плаката, почему выбрал этот рисунок, почему его установили без согласования, все это будет подробно расследовано. К виновным будут приняты строгие меры. Сейчас переносной плакат демонтирован из парка и заменен знаменем с изображением узбекских солдат, сражавшихся во Второй мировой войне», – говорится в сообщении.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru