Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Жителя Андижана обвиняют в убийстве 79-летней женщины кетменем

 06:30  02/06/2021  0

Новости

Пресс-служба Генпрокуратуры Узбекистана подтвердила информацию об убийстве женщины кетменем в Андижане, передает издание Qalampir.

Как сообщается, мужчина, 1977 года рождения, 14 апреля текущего года поругался с проживающей в том же доме гражданкой М.Э. 1942 года рождения касаемо вопроса о разделении дома стеной. В ходе ссоры М.Э. ударил женщину кетменем, который держал в руке, по голове. Мужчина нанес женщине травму тяжелой степени, в результате которой она скончалась.

Данное происшествие было зарегистрировано 14 апреля в дежурной части ОВД по Алтынкульскому району, место происшествия было осмотрено старшим следователем, составлен протокол, чертеж и фотодокументы с места происшествия.

В ходе осмотра были изъяты 2 сельскохозяйственных кетменя, 1 железный кетмень. Также тело скончавшейся М.Э. было осмотрено в присутствии специалиста.

Назначена судебно-медицинская экспертиза и получено заключение эксперта.

В заключении по факту смерти гражданки М.Э. говорится, что причиной смерти стали «закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом костей основания и купола головы, деформация ткани головного мозга, ушиб головного мозга, кровоизлияние в ткань головного мозга, рваные раны головы, порезы и рваные раны в области правого надбровного дуга, открытый перелом кости правой руки, кровоподтеки в области правого бока».

В крови подозреваемого М.Э. в ходе проведения судебно-химической экспертизы был выявлен 1,5-процентный этиловый спирт.

Гражданин М.Э. был задержан 14 апреля, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с предъявлением обвинения по пункту «д» части 3 статьи 104 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК.
По словам главного свидетеля О.У., обвиняемый М.Э. поскандалил в своем доме с рабочими, после чего погнался за ними с кетменем. В это время он увидел на улице гражданку М.Э. и ударил ее по голове кетменем. Рабочие забрали кетмень у обвиняемого и передали сотрудникам внутренних дел.

В ходе следствия были опрошены дополнительные свидетели, ставшие свидетелями по делу, а также дочь покойной С.Э. допрошенная в качестве свидетеля. С.Э. была привлечена к участию в качестве потерпевшей.

Следствие по делу продолжается.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru