Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Узбекистан получит от США 131 тонну гуманитарной помощи на $400 тысяч

 07:00  03/07/2021  0

Новости

Агентство по международному развитию (USAID) 1 июля отправило в Узбекистан 131 тонну гуманитарной помощи на сумму 400 тысяч долларов США. В состав доставленного груза входит питательная смесь овощей и бобовых культур для распределения среди медорганизаций и социальной защиты, а также домашних хозяйств, которые находятся в уязвимом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Узбекистане.

Помощь должны получить свыше 30 тыс. человек из уязвимых слоёв общества, более чем в 130 здравоохранительных органах и учреждениях соцзащиты, включая те, которые оказывают услуги карантина по коронавирусу, долговременную помощь больным с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью, детские дома и психиатрические больницы.

"Эта программа является наглядным примером тому, что крепкое сотрудничество между Узбекистаном и США активно продолжается для улучшения питания и обеспечения очень уязвимых граждан качественной, безопасной и питательной пищей для поддержания здоровой и энергичной жизни", — отметила директор Миссии USAID в республике Микаэла Мередит.

С 2010 года USAID отправил Узбекистан 1300 тонн продовольственной помощи на сумму более 3,5 миллиона долларов. Очередная гуманитарная помощь Узбекистану основана на долгосрочных инвестициях США в здравоохранение страны на сумму более 122 миллионов долларов США и общем содействии в размере более 1 миллиарда долларов США за последние 20 лет.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru