Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Задержаны четверо подозреваемых в убийстве таксиста в Фергане

 12:55  23/07/2021  0

Новости

В Ферганской области обнаружен труп мужчины. В его убийстве подозреваются четверо, трое из них – несовершеннолетние.

В Кувинском районе Ферганской области возбуждено уголовное дело по убийству 45-летнего водителя такси. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

В социальных сетях распространились сообщения о том, что 19 июля 45-летний таксист был зверски убит 15-16-летними подростками, и брошен в поле.

В сообщении говорится о том, что гражданин Т. встретился со своими тремя подельниками. Злоумышленники договорились вызвать такси, чтобы убить и ограбить водителя. Они вызвали такси, и водитель согласился отвезти их на водохранилище «Каркидон» на территории Кувинского района за 150 тысяч сумов.

Когда машина подъехала к полю фермерского хозяйства «Мухаммадсаид Озодбек», расположенного в махалле «Толмазор» Кувинского района, один из пассажиров вышел из машины, под предлогом, что его тошнит, и ударил водителя по шее острым колющим предметом (ножницы). Остальные повалили водителя на землю и стали бить его камнями, руками и ногами. Изувечив его, они бросили мужчину в бессознательном состоянии. Молодые люди ограбили таксиста и угнали его автомобиль.

Выяснилось, что среди них было два школьника – Д.А. 2004 года рождения и М.Т. 2005 года рождения.

20 июля прокуратурой Ферганской области возбуждено уголовное дело по пунктам «и,п» части 2 статьи 97 (умышленное убийство из корыстных побуждений, группой лиц или членом организованной группы либо в её интересах) и пункту «г» части 3 статьи 164 (разбой с причинением тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса.

В рамках уголовного дела в процессуальном порядке четверо подозреваемых (трое из них – несовершеннолетние) задержаны. Ведётся следствие.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru