Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

Компания из США Honeywell заинтересована в реализации проекта «Узбекнефтегаз GTL»

 12:56  23/07/2021  0

Новости

Американская нефтегазовая компания Honeywell UOP выразила заинтересованность в совместной реализации проекта GTL «Узбекнефтегаз», передает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Проект «Организация производства алкилбензола для синтетических моющих средств» на основе сырья завода «Uzbekneftegaz GTL», который ожидается к запуску в текущем году, является перспективным высокоэффективным проектом.

Ряд лицензиатов технологий выразили заинтересованность в совместной реализации проекта, в том числе известная американская нефтегазовая компания «Honeywell UOP».

Переговоры, проведенные посредством видеоконференцсвязи с американской компанией, были направлены на изучение возможностей реализации совместного проекта «Организация производства алкилбензола для синтетических моющих средств».

В рамках проекта обсуждены технологическая лицензия на запуск технологии, конфигурации базового проектирования, поставка технологических установок и катализаторов, повышение квалификации рабочего персонала и финансирование проекта.

Предложения, озвученные экспертами, были тщательно изучены, и на последующих этапах переговоров было решено сделать окончательные выводы.

По итогам обсуждения специалисты «Honeywell UOP» признали, что вводимые в эксплуатацию мощности завода «Uzbekneftegaz GTL» создадут возможности для реализации новых газохимических проектов и повысят позиции Республики Узбекистан в топливно-энергетической и газохимической сферах Евразийского региона.

Компания «Honeywell UOP» участвовала в качестве подрядчика технологических станций и технологических установок в более чем 20 проектах, реализуемых на территории Республики Узбекистан.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru