Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Ташкенте судят бывшего певца Джахонгира Атаджанова, обвиняемого в оскорблении милиции

 16:18  27/07/2021  0

Новости

 Print




26 июля в Шайхантахурском районном суде города Ташкента начался судебный процесс над бывший певцом и политическим активистом Джахонгиром Атаджановым.
В заявлении истца – Главного управления внутренних дел города Ташкента, обнародованного 24 июля, сказано, что Атаджанов «умышленно оскорбил честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел».
В отношении Атаджанова возбуждено уголовное дело по статье 41 («Оскорбление») Кодекса об административной ответственности.
Как говорится в сообщении пресс-службы ГУВД, Джахонгир Атаджанов «выразил сожаление о содеянном».
Джахонгира Атаджанова, который в декабре прошлого года объявил о своем уходе со сцены и позже присоединился в ряды оппозиционной демократической партии «Эрк» («Воля»), судят за видео, которое он в начале этого месяца разместил на своей странице в Instagram'е. На видеозаписи Атаджанов говорит, что он не может забрать свою машину со штрафстоянки и связывает этот случай с политикой руководства страны, а также выражает недовольство деятельностью правоохранительных органов, называя сотрудников УБДД и МВД «предателями государства и народа», а также «ублюдками».
Главное управление внутренних дел Ташкента установило в его словах «умышленное оскорбление чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел» и передало собранные документы по делу в суд.
В сообщении ГУВД отмечается, что 17 июня автомобиль Джахонгира Атаджанова действительно был помещен на штрафстоянку из-за того, что им управляло лицо, не имевшее при себе водительских документов.
«В настоящее время наблюдаются попытки гражданина Ж. Отажонова через оскорбительные видеообращения в адрес сотрудников государственных органов скрыть правонарушения своих близких и привлечь внимание общественности к своим бытовым проблемам», – говорится в заявлении ГУВД.
Позже Атаджанов разместил другое видео на своей странице в Instagram'е, в котором извинился перед сотрудниками органов внутренних дел.
В сообщении ГУВД говорится, что «в ходе доследственной проверки Атаджонов сообщил, что высказал оскорбительные слова в видеообращении в порыве злости и что у него нет личной неприязни к правительству республики или сотрудникам органов внутренних дел, а также раскаялся в содеянном».
В случае, если вина Джахонгира Атаджанова будет доказана в суде, то ему грозит штраф в размере от двадцати до сорока базовых расчетных величин.
Напомним, что 10 июля этого года Джахонгир Атаджанов, которого оппозиционная партия «Эрк» выдвинула своим кандидатом на президентских выборах в Узбекистане, объявил, что решил временно отойти от политики и намерен продолжить свою певческую карьеру.





Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru