Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Военные Узбекистана и России у афганской границы отработали на учениях «освобождение поселения от боевиков»

 14:02  06/08/2021  0

Новости

Спецназы Узбекистана и России в рамках учений провели совместную операцию по освобождению захваченного условными террористами населенного пункта. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) РФ в пятницу, 6 августа.

«В ходе практических действий на полигоне «Термез» спецназовцы отработали вопросы блокирования населенного пункта, преследования групп условных террористов, вырвавшихся из района блокирования, их уничтожение и наведение ударов авиации», — следует из материала ЦВО РФ.

По информации пресс-службы, из бронетехники были использованы бронетранспортеры БТР-82А, ударные вертолеты Ми-35 и штатное стрелковое оружие.

5 августа стало известно, что в Сурхандарьинской области Узбекистана на границе с Афганистаном стартовали совместные учения Вооруженных сил России, Узбекистана и Таджикистана. В мероприятиях участвуют 2,5 тыс. военных. Отмечалось, что цель учений — проверить накопленный боевой опыт, а также выработать оптимальные формы применения войск и общие подходы к ведению военных действий.

В тот же день военные подразделения Спецназа России и Узбекистана отработали ведение диверсионных действий в тылу условного противника на горном полигоне «Термез».

Российско-узбекское учение проходит на фоне дестабилизации обстановки в Афганистане, из-за чего требуется отработать отражение возможных угроз и практическое взаимодействие по обеспечению безопасности в регионе.

Военная миссия США и их союзников в Афганистане завершается 31 августа этого года. После вывода иностранных войск талибы перешли в наступление, захватив части Афганистана одну за другой.

По сообщениям СМИ, к настоящему времени более 100 районов попали под контроль боевиков. Американская разведка, которая изучила боевые возможности афганских сил обороны, говорит, что правительство может потерять власть перед талибами через шесть месяцев.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru