Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В Узбекистане студенты недовольны привлечением во время пандемии к подготовке ко Дню независимости

 11:17  12/08/2021  0

Новости

Студентов ряда вузов Ташкента привлекают к мероприятиям по празднованию Дня Независимости, которое пройдёт в этом году 31 августа.
Студенты сообщили, что администрация вузов привлекает их к участию в праздничных мероприятиях в «добровольно-принудительном» порядке.
Группа студентов пожаловалась, что они «участвуют в мероприятиях ко Дню независимости в самое пекло», и попросили руководство министерство обратить на это внимание.

«В рамках подготовки ко Дню Независимости, в столицу приглашены областные студенты Ташкентского института искусств и культуры. Особенно в этих мероприятиях участвует много девушек. В жару не соблюдаются правила карантина. «Если вы не придете, подумайте о том, как будете учиться дальше», - угрожают нам. Мы просим министра высшего образования обратить внимание на этот вопрос», - написала студентка Узбекского государственного института искусств и культуры, пожелавшая остаться анонимной.

В феврале этого года министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Ташкулов прокомментировал тот факт, что девушки из вузов участвуют во встрече иностранных гостей с цветами в тонких платьях из ткани "адрас", несмотря на холодное время года. Министр назвал такие случаи «проявлением принудительного труда».

Во время правления покойного президента Ислама Каримова студенты также были вынуждены участвовать в мероприятиях ко Дню независимости, Наврузу, поздравлениях главам государств и других мероприятиях. Аналогичная ситуация продолжается и при новом президенте.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru