Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Впервые европейская международная премия за лидерство женщин вручена представительнице Узбекистана

 07:41  04/09/2021  0

Новости

Проректор Университета мировой экономики и дипломатии МИД Узбекистана Гульноза Исмаилова 1 сентября была награждена Европейской международной премией за лидерство женщин, сообщает ИА «Дунё».

По информации посольства Узбекистана в странах Бенилюкс, представитель Узбекистана впервые была отмечена наградой, присуждаемой женщинам-лидерам с 2019 года за признание европейским сообществом демократических процессов в республике.

Данная награда учреждена в 2019 года по инициативе депутата от Европейской народной партии Анны Заборской, которая внесла большой вклад в развитие данного проекта.

Премия «Women of Europe Awards» организуется Международным европейским движением и Европейским женским лобби на основе национальных наград нескольких национальных советов европейских движений. Премии ежегодно вручаются женщинам, стремящимся продвинуть профессиональные свои идеи и заслуги в государственном строительстве, социальной сфере, культуре, образовании и науке. Они подчеркивают вклад женщин в продвижении глобальных проблем.

Форум проводится под эгидой Европарламента и преследует цель - стать ежегодной совещательной площадкой для женщин, с тем, чтобы поощрять эмансипацию и расширить участие женщин в принятии решений, формирующих повестку завтрашнего дня.

В ходе состоявшегося форума были вручены премии женщинам-лидерам из Германии (вклад за развитие зеленых технологий), Монголии (вклад за трудоустройство женщин), Марокко (вклад за расширение присутствия женщин в госсекторе) Бельгии (вклад за защиту уязвимых женщин), Палестины (вклад за защиту женщин в условиях конфликтов), Кашмира (вклад за защиту достоинства женщин) и Узбекистана (за гендерное равенство и демократические процессы).

Участники призвали женщин активнее подходить к решению, в том числе глобальных задач с лидерских позиций «Голос женщины должен звучать смелее на всех уровнях».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru