Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Стивен Сигал прибыл в Ташкент на открытие международного кинофестиваля

 11:06  01/10/2021  0

Новости

Американский актер, кинопродюсер, сценарист, кинорежиссёр Стивен Сигал прибыл в Узбекистан для участия в Ташкентском международном кинофестивале.

«Я, как и многие кинематографисты с разных стран мира очень благодарен Руководству Республики Узбекистан за возрождение легендарного и известного кинофестиваля. Уверен, что нынешний кинофестиваль станет и масштабным событием, в котором участвуют много известных представителей с разных стран мира. В Новом Узбекистане Ташкентский кинофестиваль станет отличной площадкой для общения, обмена опытом, для дружеских и творческих встреч и вернёт себе былую славу. Надеюсь, что мы вместе проведем много незабываемых дней и очень признателен за приглашение», - отметил Сигал.

О возрождении ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового Пути» впервые было объявлено 29 декабря 2020 года президентом Шавкатом Мирзиёевым в ежегодном Послании Олий Мажлису. «Жемчужина Шелкового Пути» - это инновационная площадка для обмена опытом с международными коллегами и грандиозный марафон кино, обещающий стать культурным прорывом года. Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового Пути» пройдет под лозунгом «За мир, просвещение и прогресс!».

В списке гостей есть звезды индийского и турецкого кино. Среди них такие знаменитости, как Митхун Чакраборти, Хума Куреши, Санджай Гупта, а также актёры турецкого кино, как Озджан Дениз, Сердар Ортах, Мелиса Асли Памук, Назан Кесал, Фелиз Ахмед.

В фестивале примут участие более 150 известных кинематографистов из разных стран. Среди них режиссеры, актеры, продюсеры, представители международных кинофестивалей, дистрибьюторских компаний.

В течение дня иностранных гостей встречали в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова и размещали в гостиницах.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru