Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Уроженки Узбекистана возглавили представительства ЕБРР в Тунисе и Азербайджане

 10:09  14/10/2021  0

Новости

Гражданка Узбекистана и Великобритании Нодира Мансурова назначена главой представительства Европейского банка реконструкции и развития в Тунисе.

С 1 сентября она сменила на этой должности Антуана Салле де Шу и отвечает за инвестиции и операции банка в североафриканской стране, сообщила пресс-служба ЕБРР.

«Я очень счастлива и вижу большую честь в том, чтобы принять эту роль и вернуться в регион юго-восточного Средиземноморья», — прокомментировала Мансурова. — «На основе успехов ЕБРР в этой стране я жду продолжения нашей работы с властями Туниса, сообществом доноров и другими стратегическими партнёрами, направленной на поддержку и продвижение приоритетов в экономике, создание условий для развития частного сектора, „зелёных“ инвестиций, устойчивого и инклюзивного роста».

В 2001 году Мансурова стала региональным руководителем программы финансирования и развития малого и среднего бизнеса ЕБРР в Центральной Азии, управляя работой из Алматы.

Ранее ещё одна гражданка Узбекистана, Камола Махмудова, была назначена главой ЕБРР в Азербайджане. Махмудова занимала ранее должность заместителя директора, старшего банкира в Программе содействия торговле ЕБРР. С 2009 года возглавляет экспансию банка на Ближний Восток, Северную Африку и Кипр.

«Она сыграла ключевую роль в политическом диалоге с Международной торговой палатой, Всемирной торговой организацией и Международным валютным фондом по вопросам развития торгового финансирования, соблюдения нормативных требований и дигитализации корреспондентских банковских услуг», — отмечается в сообщении ЕБРР.

Отмечается, что Камола Махмудова переедет в Баку в 2022 году.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru