Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Племянник супруги Ислама Каримова выставил на продажу один из самых дорогих пентхаусов в Москве

 11:36  18/10/2021  0

Новости

Анвар Абдуллаев - племянник вдовы Ислама Каримова, первого президента Узбекистана, приобрел трехэтажный пентхаус в Москве за 1,6 млрд рублей (22 млн 288 тысяч долларов). Об этом передает издание Baza.

Как отмечет издание, пентхаус ровно с таким же метражом и такой же планировкой в здании отеля Radisson сейчас выставлен на продажу за 1,6 млрд рублей (22 млн 288 тысяч долларов). Как отмечается, именно эта квартира принадлежит родственникам Ислама Каримова.

В объявлении о продаже пентхауса говорится, что в интерьере «использованы натуральные материалы, итальянский мрамор, оникс, натуральное дерево», а мебель — от Roberto Cavalli и Versace. В свою очередь, квартира занимает одну из башен на 11-м этаже: две спальни с санузлами и гардеробными, просторный холл с кухней, на 12-м этаже — гостиная, на 13-м этаже — кабинет с выходом на собственную террасу, откуда открывается вид на Москву-реку, Белый дом и деловой центр. Помимо этого, квартира заняла второе место в рейтинге самых дорогих пентхаусов Москвы.

Согласно данным, с мая 2021 года пентхаусом владеет Анвар Абдуллаев, племянник вдовы экс-президента Узбекистана и сын её сестры Тамары Сабировой. Кроме того, Анвар Абдуллаев владеет квартирой на Кутузовском проспекте, а также компанией по управлению гостиницей в Крыму, фирмой по аренде или управлением имущества и компанией по оптовой торговле.

В свою очередь, в телефонном разговоре с редакцией Baza Анвар Абдуллаев всячески отрицает, что квартира в отеле Radisson принадлежит ему.

«Я не имею к этому никакого отношения и стараюсь держаться от этого подальше», — заявил он.

В прошлом году сообщалось, что младшая дочь первого президента Узбекистана Лола Тилляева-Каримова вместе с мужем выставили на продажу три особняка в Голливуде.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru