Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Пентагон и Узбекистан обсудили вопросы безопасности на границе, - посол США

 15:32  18/10/2021  0

Новости

Помощник министра обороны США Кристофер Майер провел с властями Узбекистана переговоры по вопросам обеспечения безопасности границ. Об этом на своей странице в Twitter сообщил посол США в Узбекистане Дэниел Розенблюм.


«Очень рад принять участие в продуктивных переговорах по двустороннему сотрудничеству и обсудить вопросы безопасности границ в последние несколько дней с правительством Узбекистана во время визита межведомственной делегации во главе с помощником министра обороны Крисом Майером», — написал Дэниел Розенблюм.

Ранее в американском издании Politico была опубликована статья о том, что США планируют разместить в Узбекистане контртеррористические силы. Издание сообщало, что представители Пентагона планируют посетить Узбекистан для дальнейшего обсуждения этой темы. Издание отмечало, что четверо республиканцев приехали в Узбекистан, чтобы встретиться с высшими должностными лицами, в том числе побеседовать более двух часов с президентом Шавкатом Мирзиёевым.

Однако в ответ на это глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов заявил, что вопрос размещения в Узбекистане вооружённых сил США для борьбы с угрозой терроризма из Афганистана не обсуждается.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru