Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Стамбуле прошла встреча Садыра Жапарова и Шавката Мирзиёева

 18:05  12/11/2021  0

Новости

Президент Садыр Жапаров 12 ноября в Стамбуле на полях Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Как сообщила пресс-служба президента КР, они обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества, в том числе углубления кыргызско-узбекского стратегического партнерства в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Жапаров поздравил Мирзиёева с переизбранием на пост президента Узбекистана. Он выразил уверенность, что под его руководством страна и дальше будет добиваться значительных успехов. Жапаров заявил, что Кыргызстан настроен на дальнейшее укрепление и расширение сотрудничества с Узбекистаном.

Он пригласил узбекского коллегу посетить Кыргызстан с государственным визитом.

Мирзиеев выразил мнение, что Кыргызстан и Узбекистан имеют большой потенциал в наращивании двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономическом направлении. По его мнению, имеется реальная возможность в увеличении товарооборота между двумя странами до 1 млрд долларов.

Касаясь создания Кыргызско-Узбекского Фонда развития, президент Узбекистана выразил заинтересованность в наращивании деятельности финансовой организации. Он заявил, что лично контролирует ход реализации совместных договоренностей на высшем уровне.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru