Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Команда девушек IT Queens из Узбекистана презентовала Путину проект по развитию искусственного интеллекта

 10:07  15/11/2021  0

Новости

Команда девушек из Узбекистана презентовала Путину свой проект по развитию искусственного интеллекта

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Команда девушек из Узбекистана презентовала Владимиру Путину свой проект по развитию искусственного интеллекта, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Президент России принял участие в конференции Artificial Intelligence Journey 2021, которая прошла в Москве. В рамках мероприятия ему презентовали проекты победителей международного конкурса по искусственному интеллекту для молодежи. Среди них были и узбекистанцы – команда IT Queens, которая победила в номинации Data Lady.



Их разработка посвящена борьбе с преступным использованием искусственного интеллекта, так называемыми дипфейками, когда речь, фото или видео человека используются для того, чтобы вложить в его уста то, что он не говорил. Она позволяет определять и выявлять такие дипфейки.

В составе команды – пять девушек. Смотрите презентацию их проекта на видео.

Комментируя выступление девушек, Путин отметил, что подобные разработки можно использовать на пользу людям, создавать интересные и красивые, востребованные продукты.

"Но самое главное заключается в том, что с помощью искусственного интеллекта и современных технологий, вы находите способы защитить интересы людей, когда их права нарушены. Это говорит о том, что, если думать в правильном и позитивном направлении, то всегда можно найти верное решение, несмотря на все угрозы, которые связаны с техническим прогрессом. Так было всегда и во все времена, и слава Богу, это происходит и сегодня благодаря таким девушкам как вы", – подчеркнул президент России.

Источник - Podrobno.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru