Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

В Ташкенте откроется филиал Пизанского университета Италии по подготовке геологов

 09:06  26/11/2021  0

Новости

В столице Узбекистана открывается филиал Пизанского университета Италии. Постановление правительства подписано 24 ноября этого года, сообщает Минюст республики.

Ташкентский филиал Пизанского университета будет готовить высококвалифицированных специалистов по геологии, проводить исследования в области геологии и применять их результаты на практике.

Филиал, который, как ожидается, начнет работу в 2022/2023 учебном году, будет обеспечивать очное обучение на узбекском, английском и русском языках на контрактной основе. Выпускникам филиала будет вручен диплом Пизанского университета.

Пизанский университет – итальянский государственный исследовательский университет, расположенный в городе Пиза. Был основан в 1343 году указом папы Климента VI и является 19-м старейшим университетом в мире. Входит в тройку ведущих университетов Италии и топ-200 лучших вузов мира.

В Пизанском университете учился и работал итальянский ученый Галилео Галилей. Его закончили 3 лауреата Нобелевской премии в областях литературы и физики, 2 президента и 2 премьер-министра Италии, а также ряд министров и деятелей культуры этой страны.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru