Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Узбекистан налаживает связи с Силиконовой долиной

 06:30  04/12/2021  0

Новости

В Вашингтоне прошла встреча посла Узбекистана в США Жавлона Вахидова с представителями властей и компаний Силиконовой долины, сообщает сегодня, 2 декабря, ИА «Дунё».
Как передает агентство, целью встречи стало расширение партнерства в области информационных технологий, обмен опытом в области инноваций.
На встрече присутствовали: старший вице-президент Ассоциации «Silicon Valley Leadership Group» Питер Леро-Муньос, мэр города Саннивейл Ларри Кляйн, заместитель мэра города Санта-Клара Радж Чахал, депутат городского Совета Санта-Клара Кэти Ватанабе, члены совета директоров «Sister Cities International» города Санта-Круз Энда Бреннан, города Сан-Франциско Харбир Каур и другие.
Посол Узбекистана рассказал собравшимся об улучшении бизнес-климата в своей стране. О проведении государством целенаправленной работы по стимулированию инновационного процесса, создании технопарков и наращивании инвестиций в эту область.
Дипломат сообщил о намерении узбекского правительства увеличить расходы на сферу инновационных технологий до 2025 года в 3,5 раза. По его словам, на эти деньги будут созданы 7 лабораторных комплексов, укомплектованных по мировым стандартам «GLP» и «GMP», запущены 3 новых дата-центра в Ташкенте, Бухаре и Коканде.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru