Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане отменён TikTok Fest с участием российских блогеров

 09:16  07/12/2021  0

Новости

В Узбекистане отменён TikTok Fest, на котором должны были выступать российские и украинские блогеры, сообщает газета «Новости Узбекистана» со ссылкой на организаторов фестиваля.
Сервисы по продаже билетов обещали вернуть деньги покупателям.
Министерство культуры заявило, что фестиваль «вызвал критические комментарии в соцсетях», а также «негативно скажется на сознании и мировоззрении молодежи» и «не соответствует национальному менталитету» узбекского народа.
Разрешение на проведение фестиваля выдают МВД Узбекистана и местные органы власти. Однако Минкультуры настоятельно рекомендует им «проанализировать уровень, содержание, идею концерта и сделать окончательные выводы» о том, стоит ли его отменить.
После публикации сообщения Минкультуры, как сообщает Nuz.uz, организаторы фестиваля рассказали о его отмене. На сайтах Iticket.uz и Afisha.uz перестали открываться страницы, на которых продавались билеты на мероприятие, а переход по старым ссылкам выдает ошибку 404.
TikTok Fest должен был пройти в Ташкенте 25 декабря – в крупнейшем по вместимости ледовом дворце в Центральной Азии «Хумо Арене», рассчитанном на 12 500 зрителей. Планировалось, что на мероприятии выступят российские и украинские блогеры и музыканты – Даня Милохин, Артур Бабич, Егор Шип, Анет Сай, Ваня Дмитриенко и Аня Покров.
Как сообщает издание «Медиазона», власти Узбекистана нередко выступали с критикой местных тиктокеров, а за съёмку видео блогеры получали штрафы. 20 апреля полиция арестовала тиктокеров, снимавших фейковую свадьбу в метро Ташкента. Их оштрафовали на 980 тысяч сумов. 11 мая двое жителей Самарканда получили 15 суток ареста за тикток, снятый у памятника поэту Алишеру Навои.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru