Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Узбекистан в ближайшие дни вывезет своих граждан из Алматы

 11:07  12/01/2022  0

Новости

Составлены списки граждан, желающих вернуться в Узбекистан из Алматы. Они будут возвращены домой ближайшими авиарейсами АО "Uzbekistan Airways", сообщил официальный представитель МИД Республики Узбекистан в связи с событиями в Казахстане.

Министерство иностранных дел Узбекистана на постоянной основе отслеживает ситуацию в соседнем Казахстане,- отмечается в сообщении МИДа.

При дипломатических представительствах Узбекистана в Казахстане – Посольстве в Нур-Султане, генеральных консульствах в Алматы и Актау – созданы оперативные штабы.

Особое внимание уделяется гражданам, оказавшимся в сложных условиях. Установлена связь со студентами. Осуществляется работа по оказанию им необходимой помощи. Гражданам, ожидающим своих рейсов в аэропорту Нур-Султана, организовано горячее питание.

Оказывается оперативное содействие в установлении связи граждан Узбекистана со своими родными и близкими, находящимися на территории Казахстана.

Составлены списки граждан, желающих вернуться в Узбекистан из Алматы. Они будут возвращены домой ближайшими авиарейсами АО "Uzbekistan Airways". В настоящее время аэропорт Алматы остается закрытым.

Дипломатические и консульские учреждения Узбекистана находятся в постоянном контакте с представителями правоохранительных органов Казахстана на местах. В настоящее время информации о задержании граждан Узбекистана нет.

Министерство РУз напоминает, что граждане страны, при возникновении каких-либо вопросов, могут круглосуточно обращаться в дипломатические представительства Республики Узбекистан в Нур-Султане (номер горячей линии 7 771 020 36 73), Алматы (номер горячей линии 7 777 950 44 33) и Актау (номер горячей линии 7 777 599 00 51).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru