Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Российские авиакомпании приостановили полеты в Узбекистан

 15:33  07/03/2022  0

Новости

Российские авиакомпании Smartavia и iFly приостанавливают полеты в Узбекистан. Об этом сообщила «Узавиация» со ссылкой на объявления перевозчиков.
Согласно полученной авиационными властями официальной информации от Smartavia, рейс Москва – Ургенч – Москва 7 марта отменяется.
О прекращении полетов в города Узбекистана также сообщила iFly. С 5 марта компания приостанавливает на неопределенный срок все запланированные рейсы в страну, по всем направлениям.

Ранее о приостановке рейсов в Узбекистан сообщали такие авиакомпании, как «Аэрофлот», «Россия», «Аврора» и S7. «Аэрофлот» осуществлял прямые рейсы в два города Узбекистана – Ташкент и Самарканд. S7 Airlines летала в Бухару, Карши, Навои, Наманган, Самарканд, Ташкент, Ургенч и Фергану. Smartavia отменяет следующие рейсы в Узбекистан: Санкт-Петербург – Наманган – Санкт-Петербург; Санкт-Петербург – Бухара – Санкт-Петербург; Москва – Фергана – Москва.

После военного вторжения России на территорию Украины западные страны расширили санкции против РФ. Среди них – закрытие воздушного пространства над США, ЕС и рядом других государств для российских авиаперевозчиков.

ЕС также запретил продавать российским авиакомпаниям самолеты, запчасти и оборудование к ним, либо сдавать их в лизинг после 28 марта. До этого дня самолеты европейских производителей (в частности, Airbus) в российском лизинге должны вернуться к лизингодателям.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru