Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Узбекистан с рабочим визитом

 16:53  23/03/2022  0

Новости

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан, об этом сообщает пресс-служба руководителя РТ. Завтра у президента Татарстана встречи с деловыми кругами и переговоры в правительстве Узбекистана.

Ключевое событие — закладка первого камня и старт строительства химико-индустриального технопарка «Чирчик». Он создается при сотрудничестве с казанским технополисом «Химград».

В международном аэропорту Ташкента его встретили чрезвычайный и полномочный посол России в Узбекистане Олег Мальгинов и заместитель премьер-министра Узбекистана по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистан Сардор Умурзаков.

Президент РТ Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Завтра Рустам Минниханов в составе делегации из Татарстана примет участие в церемонии закладки первого камня строительства химико-индустриального технопарка «Чирчик», который создается совместно с казанским технополисом «Химград». На территории технопарка планируют организовать производство нефтехимической и химической продукции с высокой добавленной стоимостью в соответствии с международными стандартами качества.

Индустриальный парк будет построен при поддержке правительств Республики Узбекистан и Республики Татарстан, при этом предполагаются инвестиции со стороны татарстанских компаний-резидентов.

Татарстано-узбекистанский товарооборот по итогам 2021 года составил почти 200 млн долларов. За последние 5 лет отмечается укрепление торгово-экономических отношений между республиками. Ведется сотрудничество с такими татарстанскими компаниям как КАМАЗ, Татнефть, Химград, КЭР-Холдинг, Татхимфармпрепараты, ПОЗиС и другие.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru