Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

В Узбекистане партия «Миллий Тикланиш» высказалась против проведения акции «Бессмертный полк»

 15:48  04/04/2022  0

Новости

«Бессмертный полк – это демонстрация «мягкой силы» и орудие пропаганды Советского Союза. Мы против таких демонстраций!», – написал 3 апреля в своем Telegram-канале заместитель спикера Законодательной палаты парламента Узбекистана, лидер партии «Миллий Тикланиш» Алишер Кадыров.

Также Кадыров отметил вклад Узбекистана в победе над фашизмом.

«Узбекский народ принимал заметное участие в победе человечества над фашизмом. Борьба наших отцов за свободу против захватчиков и деструктивных националистов должна быть увековечена и ценится до конца дней. Для нас ценность не в том, чтобы фотографировать их по городу, а в том, чтобы благословить их души, пожелать им всего самого лучшего на свете. Чистую память о наших мучениках нужно беречь, а не приносить в очередной раз в жертву ненавистным политическим целям!», – подчеркнул он.

В Узбекистане интерес к шествию «Бессмертный полк», проведение которого спонсируют посольство России в Ташкенте и Агентство «Россотрудничество», возрос с приходом к власти президента Шавката Мирзиеева. Однако в последние годы это мероприятие отменялось из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.

В этом году инициативная группа уже подала заявление в ГУВД Ташкента на проведение в этом году «Бессмертного полка» на 9 мая. Однако разрешат ли узбекские власти провести в этом году данную акцию – пока неизвестно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru