Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Ташкенте за вымогательство задержаны директор рынка и его помощник

 17:00  08/04/2022  0

Новости

Глава столичного рынка в Ташкенте требовал с продавцов платить ему дань в размере 660 тысяч сумов (около 60 долларов) за каждые 10 дней. Он и его сообщники были задержаны в ходе операции. Об этом сообщило Управление борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Узбекистана.

5 апреля в ГУВД Ташкента с заявлением обратился гражданин, занимающийся предпринимательством на территории Фархадского рынка, с просьбой принять меры в отношении руководства рынка.

Выяснилось, что директор рынка, несмотря на решение хокима города о запрете на взимание платы в торговых точках продаж, под угрозой изгнания с рынка продолжал требовать деньги.

Так, с сентября 2021 года за каждые 10 дней торговли продавцы через кассира отдавали 660 тыс. сумов. На момент подачи заявления с предпринимателя незаконно требовали выплатить 3,4 млн сумов (300 долларов) за последние 2 месяца.

Сотрудники отдела борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУВД Ташкента и Ташкентского городского управления СГБ провели оперативное мероприятие, в ходе которого в своем служебном кабинете был задержан с поличным кассир Учтепинского филиала «Халк банка» по обслуживанию Фархадского рынка при получении от заявителя 3,4 млн сумов. При нем также были обнаружены инкассированные 8,3 млн сумов (700 долларов) и неинкассированные 9,1 млн сумов (800 долларов).

Позже были задержаны директор рынка и его заместитель по безопасности, в автомобиле которого было обнаружено 24,9 млн сумов (около 22 тыс долларов).

По данному факту Следственным управлением при ГУВД Ташкента возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РУз, ведутся следственные действия.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru