Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Очковтирательство к визиту Мирзияева: асфальт уложили прямо на землю

 09:39  23/04/2022  0

Новости




 Print




Президента Шавката Мирзияева встретили в Кашкадарье с самыми разными видами показухи.
Местные жители рассказали Радио Свобода, что наспех заасфальтированные улицы, побеленные тротуары и посаженные цветы обошлись в сотни миллионов сумов.

В парке Амира Темура в Касанском районе с ночи 21 апреля до утра проводились работы по благоустройству.

Шавкат Мирзияев 21 апреля посетил Кашкадарьинскую область для ознакомления с экономикой регионов и условиями жизни населения. Президент посетил Чиракчинский, Касанский и вновь образованный Кокдалинский районы.
Накануне визита Мирзияева во всех районах, где были вероятны визиты президента, усилены меры безопасности.
Один из активистов махалли, попросивший не называть его имени, сообщил, что кроме того, из Навоийской области привезли сотрудников правоохранительных органов.

По словам местного активиста, ассортимент магазинов в районе был пополнен за счет предпринимателей, чтобы показать жизнь людей в более лучшем виде: «Он привезли продукты из других магазинов в этот район и набили их товарами. А местные бизнесменам в районе сказали, чтобы они заполнили товарами придорожные магазины. На тот случай, если президент остановится и зайдет в магазин посмотреть. Чего только не придумают».

Районы в центре Касанского района были подготовлены к визиту президента, сообщил один из казанских учителей, попросивший не называть его имени.

«Сейчас я вышлю вам несколько иллюстраций классического очковтирательства. Видите, грязь и земля, на которую в спешке уложили асфальт. И это не на всей улице, а только при въезде на главную дорогу, чтобы в глазах у проезжающего мимо человека на машине, показать будто в махаллях дороги тоже заасфальтированы. Не пройдет и года, как этот асфальт рассыплется, столько денег, столько труда», - говорит собеседник.

Сотрудница отдела благоустройства администрации Казанского района, попросившая не называть ее имени, рассказала, что накануне приезда президента они всю ночь работали в саду Амира Темура:

«Они привезли пальмы в большом грузовике с более чем сотней горшков. Каждый из них стоит 9 миллионов сумов (800 долларов). Экскаватор выкопал землю, подняли горшки на кране и закопали их ковшом. Я думаю, они снова выкопают их после того, как уедет президент. Эти пальмы как дежурные деревья, которые едут туда, куда бы ни поехал президент. Во всяком случае, они выкопали ели, которые хорошо росли в других местах, и посадили их вдоль дороги. Сейчас ведь не сезон пересадки деревьев, и через неделю они все высохнут. На благоустройство выделено по два человека от всех организаций. Сотни людей работали в парке Амира Темура до рассвета. Я сам был свидетелем этого».

Шавкат Мирзияев посетил Кашкадарьинскую область 21-22 апреля. Как сообщает сайт президента, президент посетил кластеры и промышленные предприятия, фермерские хозяйства и махалли.

До прихода к власти Мирзияев неоднократно разоблачал и критиковал случаи показухи со стороны областных, районных и городских властей к его визитам.
Однако, несмотря на эту критику, случаи очковтирательства продолжаются.





Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru