Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Пострадавшие в ДТП в Казахстане узбекистанцы госпитализированы на родине

 08:43  16/05/2022  0

Новости

Граждане Узбекистана, пострадавшие в аварии автобуса в Жамбылской области Казахстана, доставлены на родину. Из 23 прибывших 18 госпитализированы, остальных отпустили домой. Сообщается о третьем погибшем.

Как сообщают местные СМИ, 14 мая около 5 часов утра через пограничный пост «Гишткуприк» из Казахстана в Узбекистан прибыли 23 человека, находившиеся в автобусе ««Нукус — Алматы», который потерпел аварию накануне. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Узбекистана.

Ранее сообщалось, что 13 мая по поручению президента Узбекистана и решению правительства в Казахстан была отправлена рабочая группа во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Азизбеком Латифжоновым. Она прибыла в центральную больницу Жуалынского района в 18:05. После проведения необходимых приготовлений автобус с пострадавшими выехал из больницы в 23:40.

На границе прибывших встретили машины скорой помощи. Восемнадцать пострадавших направлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи, пятеро отпущены домой в связи с удовлетворительным состоянием здоровья.
Тела двух погибших отправлены в Бухарскую и Хорезмскую область, где они проживали. Местные власти окажут их семьям помощь в погребении и необходимую поддержку.

МЧС сообщает, что в субботу скончался третий пострадавший в аварии. Принимаются меры по доставке его тела в Узбекистан.
Как мы писали ранее, в автобусе находились 53 пассажира, в том числе 47 граждан Узбекистана. Причиной аварии предварительно названо ухудшение погодных условий. Автобус столкнулся с прицепом трактора, в результате чего вылетел с дороги и опрокинулся. Два человека скончались на месте, 18 были госпитализированы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru