Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Два племянника Алишера Усманова вошли в санкционный список Великобритании

 07:05  28/07/2022  0

Новости

Великобритания ввела санкции в отношении министра юстиции России и племянников олигарха Алишера Усманова Санжара и Сарвара Исмаиловых. Это следует из документа, опубликованного на сайте британского парламента.

Кроме того, под санкции попали главный редактор российского правительственного информационного агентства Sputnik International Антон Анисимов и британский видеоблогер Грэм Филлипс, сотрудничающий с российскими телеканалами RT и "Звезда".

Активы тех, кто включен в список, будут заморожены в Великобритании.

Алишер Усманов после вторжения России в Украину попал в санкционный список ЕС вместе с другими российскими олигархами, которые, как считается, близки к президенту Путину.

В рамках санкций миллиардеру запрещен въезд в Евросоюз, а его активы в ЕС заморожены.

В начале марта французские власти арестовали 2 вертолета, связанных с Алишером Усмановым. Также сообщалось, что правительство Германии заблокировало стоящую на верфи в Гамбурге яхту Алишера Усманова «Dilbar» стоимостью 600 миллионов долларов. Итальянские издания сообщили, что принадлежащая Усманову вилла на Сардинии опечатана.

По данным МИД Великобритании, Алишер Усманов передал часть своих активов своей сестре Гульбахор Исмаиловой после того, как в марте был включен в санкционный список ЕС.

После этого все активы Исмаиловой в Великобритании были заморожены, а ей запретили въезд в страну. Гульбахор Исмаиловой также принадлежит 82,1 процента акций Клинического санатория имени Федоровича в Ташкенте.

8 апреля Совет Евросоюза внес в санкционный список еще одну сестру Алишера Усманова Саодат Нарзиеву. Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) писал, что Нарзиева является бенефициаром более 27 банковских счетов в швейцарских банках на общую сумму более 2 миллиардов долларов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru