Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Узбекистане намерены совместно с Белоруссией организовать производство чипов и диодов

 09:50  27/08/2022  0

Новости

Узбекистан намерен наладить в стране совместно с компаниями Белоруссии производство микрочипов, диодов и кабельно-проводниковой продукции, сообщает 26 августа пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ) РУз.

По данным пресс-службы, в Минске заместитель премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев и заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик обсудили вопросы текущего двустороннего сотрудничества.

«Обсуждена возможность реализации новых проектов. В том числе, речь шла о совместном с компанией "Энергокомплект" производстве кабельно-проводниковой продукции в Ташкентской области, выпуске диодов и обмене опытом в этой сфере с компанией "Плонар", а также организации производства микроэлектроники и микрочипов с компанией «Интеграл», — говорится в сообщении на сайте МИВТ.

Рассмотрены возможности организации совместного производства специальной карьерной и сельскохозяйственной техники в Узбекистане, отметили в ведомстве. В частности, достигнута договоренность ускорить переговорный процесс и утвердить детальную «дорожную карту» по реализации проекта.

«Особым в ходе переговоров назван потенциал сотрудничества в сфере мебельной промышленности. Стороны договорились изучить возможности кооперации и на основе детального анализа разработать конкретные совместные инвестиционные проекты», — добавили в МИВТ.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru