Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане начали выращивать папайю, манго и бананы

 07:45  05/09/2022  0

Новости

В Узбекистане приступили к выращиванию бананов, манго и папайи, сообщает Минсельхоз республики.

Отмечается, что эти фрукты пока выращивают не в больших количествах, но с экспериментальных площадей получают хорошие урожаи.

Папайя — это не устойчивое к холоду фруктовое дерево, которое растет в теплых тропических и субтропических регионах. Это дерево живет более 25 лет.

Спелые плоды дынного дерева могут обеспечить человека 100% суточной нормой витамина С и 60% нормой провитамина А. Кроме того, он содержит кальций, магний, калий, натрий, железо, фосфор и многие другие микроэлементы.

Папайя отличается быстрым ростом. Цвести начинает примерно через год после посадки семян. Однако были случаи, когда дерево зацвело через три месяца после посадки. При этом плоды дынное дерево может нести круглый год.

Банан — многолетнее тропическое растение. Первоначально он культивировался в тропической и субтропической зонах Африки, Азии и Малайского архипелага. В настоящее время его в основном выращивают в странах Латинской Америки.

Высота бананового дерева достигает 15 метров. Одно дерево приносит до 300 плодов, до 60 килограммов. Плоды богаты витаминами А, С, фосфором, калием, клетчаткой и натуральным сахаром. Он помогает поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови.

Он также может излечить многие болезни. Банан нейтрализует желудочную кислоту и устраняет изжогу. В нем мало воды, много сахара и калорий. Употребление банана перед тренировкой помогает восстановить энергию.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru