Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В Узбекистане будет создан единственный в Центральной Азии центр по производству вакцин

 06:30  17/09/2022  0

Новости

В Ташкентской области откроется единственный в Центральной Азии Инновационный центр по производству вакцин. Стоимость проекта составляет 100 миллионов долларов.

Накануне, 13 сентября, в рамках саммита ШОС в Самарканде Мининноваций совместно с Luye Investment Group Co., Ltd заключили меморандум о создании в Ташкентской области Инновационного центра по производству вакцин, сообщает пресс-служба министерства.

На встрече Министерство инновационного развития совместно с компанией подписали меморандум о создании Центра инновационных вакцин общей стоимостью 100 млн долларов в 2023-2028 годах. Также официальный представитель компании Лю Дяньбо высоко оценил работу, проводимую Министерством инновационного развития Узбекистана по созданию и производству вакцины от коронавируса.

«Инновационный вакцинный центр — единственное биотехнологическое опытно-конструкторское предприятие полного цикла в Центральной Азии, позволяющее поставлять на рынок страны и стран СНГ высокотехнологичную продукцию. В рамках проекта предусмотрено производство 200 млн доз вакцин 10 видов против вирусов гепатита А, гепатита В, папилломы, кори, столбняка и других заболеваний на сумму $2 млрд в год», - отмечается в сообщении.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru