Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Популярный певец Зохид Рискиев задавил пешехода в центре Ташкента

 18:23  30/09/2022  0

Новости

Возле ТЦ Mega Planet в Ташкенте BMW на большой скорости совершил аварию. Один пассажир скончался на месте. Водитель - бывший солист группы "Уммон" Зохид Рискиев - и один пассажир находятся в реанимации. Состояние третьего пассажира удовлетворительное.

В четверг около 23:00 возле торгового центра Mega Planet произошла авария автомобиля BMW, за рулем которого был бывший участник музыкальной группы "Уммон" Зохид Рискиев.

Фотографии и видеозаписи с места происшествия появились в социальных сетях. На них видно, что машина получила сильные повреждения, ее кузов деформирован. На месте находилось большое количество сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба ГУВД столицы в ночь на пятницу сообщила, что водитель не справился с управлением, когда поворачивал с улицы Ахмада Дониша на улицу Янгишахар.

Реклама на Газета.uz
В результате ДТП пассажир Х. С. (1994 года рождения) скончался на месте. Владелец автомобиля Зохид Рискиев (1990) и двое пассажиров Ж. И. (1995) и Ж. Й. (1996) госпитализированы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса Узбекистана. Ведется следствие.

Министерство здравоохранения в пятницу сообщило о состоянии пострадавших. У Зохида Рискиева диагностированы открытая травма головного мозга, повреждение головного мозга, ушибленно-рваная рана головы, повреждение мягких тканей левого плеча, кома первой-второй степени.

Врачи провели первичную хирургическую обработку травмы головы и подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас он находится в реанимации.

В реанимации находится и Ж. Й, также получивший открытую травму головного мозга, повреждение головного мозга, ушибленно-рваную рану головы и повреждение грудной клетки. Его состояние крайне тяжелое, он находится в сознании.

У Ж. И. диагностированы закрытая травма головного мозга, сотрясение мозга, ушибленно-рваная рана левого верхнего века, правой части челюсти и области шеи. Пациенту была оказана необходимая помощь. С учетом его удовлетворительного состояния ему было разрешено лечиться в амбулаторных условиях, и он был отпущен домой.

Источник - gazeta.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru