Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В узбекском Намангане откроют Институт текстильной промышленности

 06:30  10/10/2022  0

Новости

Со следующего учебного года начнет работу Наманганский институт текстильной промышленности. При нем будет действовать Текстильный технопарк.

В следующем учебном году начнет работу Наманганский институт текстильной промышленности. Постановление об этом "в целях удовлетворения потребности в квалифицированных кадрах в текстильной промышленности" 5 октября подписал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Образовательный процесс в институте планируется организовать на основе кредитно-модульной системы совместно с вузами государств с развитой текстильной промышленностью, в том числе на основе совместных образовательных программ.

К 2024/2025 учебному году при институте будет налажена деятельность Текстильного технопарка. Он будет создан в форме ООО с правом на налаживание производства технологической продукции и ее коммерциализацию.

В структуре института без статуса юридического лица также будут открыты Школа передовой текстильной инженерии, Студия дизайна и Центр инноваций и трансфера технологий.

Студенты, обучающиеся в Наманганском инженерно-технологическом институте по направлениям текстильной промышленности будут переведены в новый институт.

Источник - Газета.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru