Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ впервые пройдет в Узбекистане

 06:30  25/10/2022  0

Новости

Мероприятия осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ пройдут в Самарканде 27-28 октября 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба секретариата Совета МПА СНГ.

«Сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ впервые пройдет в Узбекистане. В мероприятиях в очном формате примут участие руководители и члены парламентских делегаций стран, входящих в МПА СНГ, а также представители международных организаций, ученые и эксперты», - проинформировали в пресс-службе.

27 октября пройдут заседания постоянных комиссий Ассамблеи - по культуре, информации, туризму и спорту, по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, по политическим вопросам и международному сотрудничеству. В этот же день молодые парламентарии стран Содружества соберутся на заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ. Кроме того, состоится заседание руководящего органа Ассамблеи - Совета МПА СНГ. Главы парламентских делегаций обсудят актуальные вопросы сотрудничества, подведут итоги проведенных в 2022 году мероприятий, заслушают информацию о мониторинге избирательных кампаний на пространстве СНГ.

54-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ состоится 28 октября. Планируется, что парламентарии рассмотрят большой блок модельных законов электоральной тематики. Депутатам и сенаторам также будет представлен ряд других законопроектов, с тем чтобы в дальнейшем они могли использовать их в национальных законодательствах стран Содружества.

Накануне основных мероприятий сессии, 25 октября, пройдет заседание Экспертного совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ и Регионального содружества в области связи.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru