Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В России ребенка жестоко избили в подпольном детском саду для детей мигрантов

 06:30  05/12/2022  0

Новости

В узбекском сегменте Telegram появилось видео, снятое в так называемом «детском саду», который был организован для детей трудовых мигрантов в России. На видео видно, как одна из женщин, присматривающих за детьми в этом детском саду, вместо того, чтобы утешить плачущего ребенка, пинает его ногой по голове.

​Другая женщина, снимающая происходящее на свой мобильный телефон, просит «коллегу» не пинать ребенка, а затем пытается утешить плачущего ребенка. «Если ты не прекратишь плакать, то она снова тебя побьет!», – говорит женщина, обращаясь к плачущему мальчику.
На этом видео также видно, как на растеленных на полу матрасах в соседних комнатах спят еще несколько детей.
Такие «подпольные» детские сады существуют практически во всех городах России, в которых проживает наибольшее количество трудовых мигрантов. Мигранты, приехавшие в Россию вместе с детьми, вынуждены оставлять их с другими мигрантами и идти на работу.
В последнее время в России участились подобные случаи, происходящие с детьми трудовых мигрантов.
Ранее «Озодлик» сообщал об 11-летней девочке, которую дальние родственники привезли в Москву из Узгенского района Кыргызстана для присмотра за детьми других трудовых мигрантов. В беседе с правозащитниками юная кыргызстанка призналась, что родственники сильно избивали ее.
Несмотря на снижение численности населения, в детских садах России наблюдается нехватка мест. Иногда россияне и сами годами стоят в очереди для зачисления своих детей в детские сады. Воспользовавшись такой ситуацией, некоторые предприимчивые люди организовывают так называемые «детские сады на дому». На работу в такой детсад, как правило, может устроиться любой желающий, согласившийся работать за небольшую плату.
По словам Джурабека Амонова, руководителя группы Суянч.уз, занимающейся проблемами трудовых мигрантов, причиной такой ситуации является социальная незащищенность мигрантов.
– Во-первых, наши мигранты ходят без документов. Именно поэтому они не могут устроить своих детей в нормальные детские сады. Раньше они оставляли своих детей соседям. Но сейчас рядом с каждой станцией метро открылись так называемые «детские сады на дому». Такие «детсады» открывают в основном многодетные женщины. К примеру, они снимают 3-комнатную квартиру и там присматривают за всеми детьми. Такие «детсады» существуют уже давно. Некоторые трудовые мигранты предпочитают отдавать своих детей дешевым нянькам. Одним словом, дети трудовых мигрантов растут, подвергаясь побоям и насилию, – говорит Джурабек Амонов.
По данным МВД РФ, ежегодно в страну пребывает почти 800 тысяч несовершеннолетних иностранных граждан. В основном это дети трудовых мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru