Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

В Узбекистане открыты два новых месторождения газа с общим запасом более 6,7 млрд кубометров

 07:23  01/01/2023  0

Новости

В рамках геологоразведочных работ, проводимых на территории Бухарской области, в декабре текущего года АО "Узбекнефтегаз" открыты 2 новых газоконденсатных месторождения -"Мойкудук" и "Янги Тегирмон".

Новые месторождения были выявлены в результате успешной реализации комплексных мероприятий, проведенных совместно со специалистами АО "Узбекнефтегаз" и Государственного геологического комитета.
На основании детального анализа, в короткие сроки успешно пробурены первые скважины №1 глубиной 2670 и 2140 метров на месторождениях "Мойкудук" и "Янги Тегирмон".
В результате испытательно-эксплуатационных работ, проведенных с целью оценки продуктивности перспективных пластов скважин на природный газ, с каждого из них ежедневно добывается 150-125 тыс. кубометров природного газа.
Согласно расчетам, на месторождениях "Мойкудук" и "Янги Тегирмон" прогнозируются запасы более 1,7 и 5,0 млрд кубометров природного газа и более 150 тыс. тонн газоконденсатного сырья.
В настоящее время в целях обеспечения увеличения добычи природного газа со стороны АО "Узбекнефтегаз" ведутся подготовительные работы по бурению очередных скважин №2 на этих месторождениях.

Источник - uznews.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru