Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Ташкенте на 3 дня снизили давление горячей воды, чтобы улучшить отопление, а также сократили работу ТРЦ

 09:46  16/01/2023  0

Новости

«Для снижения нагрузки на электрическую систему, а также повышения температуры в системе централизованного отопления мы обязаны временно снизить температуру в горячем водоснабжении многоквартирных домов не менее чем на три дня. При этом природный газ, расходуемый на нагрев воды, направляется в систему отопления», - сообщил 15 января Хокимият Ташкента.

В столичной администрации поясняют, что в Ташкенте из-за резкого снижения температуры воздуха, вызванного падением давления природного газа, подаваемого на тепловые станции, в последние дни значительно снизилась температура как в горячем водоснабжении, так и в системе отопления, подаваемой в квартиры.

В результате этого для обогрева своих квартир граждане вынуждены использовать дополнительные электроприборы.

«Это, в свою очередь, создает перегрузку трансформаторных станций и проводов передачи сверх нормы, в результате чего количество аварий, таких как взрывы и возгорания трансформаторов и проводов, в последние дни превысило суточную норму более чем в 10 раз», - пишет хокимиат.

Также хокимият Ташкента сообщил, что для бесперебойного обеспечения электро-и газоснабжения квартир жителей в период резкого понижения температуры воздуха в городе Ташкенте, все торговые и сервисные точки, развлекательные торговые центры и парки развлечений города, за исключением продуктовых магазинов и предприятий общественного питания, будут переведены на сокращенный режим работы.

Поэтому все торговые и сервисные центры, развлекательные торговые центры и парки должны работать только с 10:00 до 17:00.
Подробнее: centralasia.media/news:1848779?f=cp

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru