Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Узбекистане задержаны мошенники, выманившие у граждан $13,5 тысячи для поступления в вуз

 11:13  19/01/2023  0

Новости

В ходе доследственной проверки, проводимой Генпрокуратурой совместно с сотрудниками областного управления Службы госбезопасности, было установлено, что граждане А.А. и Ш.А. по сговору учредили негосударственный вуз в форме ООО в 2022 году и 18 человек изъявили желание обучаться в этом учреждении.
От них было получено в общей сложности 152,9 млн сумов ($13,5 тысяч), которые задержанные потратили на собственные нужды, сообщает пресс-служба департамента прокуратуры.

В уведомлении подчеркивается, что обвиняемому А.А. заочно предъявлено обвинение в совершении мошенничества, он объявлен в розыск.

Сообщается также, что в ходе доследственной проверки было выявлено, что еще один гражданин Х.М. с помощью своих высокопоставленных знакомых обманным путем получил от граждан в общей сложности 15 300 долларов США, пообещав перевести учебу в высшие учебные заведения Узбекистана 21 студента, обучающегося в Таджикистане.

«По данным делам возбуждены уголовные дела по ст. 168 (мошенничество) и ст. 28 (виды соучастников преступления), 211 (дача взятки) УК РУз, проводятся следственные действия», — говорится в заявлении.


Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru