Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

Узбекистан занял одно из самых высоких мест в рейтинге дружбы с Россией

 10:50  14/02/2023  0

Новости

В конце прошлой недели специалисты Национального НИИ развития связи в Москве представили «рейтинг дружбы» с 14 постсоветскими странами России.
В рейтинге института страны оценивались по 68 показателям: внешнеполитические, экономические, медиа коммуникации, коммуникации в образовании, науке, культуре, молодежные связи, религиозный диалог и другие.

По 100-балльной шкале Беларусь (88,4 балла) признана самой близкой к России страной. Второе место занял Кыргызстан с 60,6 балла. Узбекистан, набрав 59,3 балла, занял третье место в рейтинге «самых близких и дружественных» к России стран.

По результатам рейтинга Казахстан (58,4 балла) и Армения (57 баллов), которые работают вместе с Россией в качестве государств-членов в таких структурах, как ОДКБ и Евразийский экономический союз, Таджикистан (57,9 балла), который направляет сотни тысяч мигрантов в Россию, и Туркменистан (47,1 балла), имеющий крупные энергетические контракты, остались позади Узбекистана.

В рейтинге Грузия (24,2 балла) и Молдова (8,3 балла) входят в число «относительно дружественных» стран. Среди «недружественных» стран Латвия (- 45,8 балла), Литва (- 49 баллов), Эстония (- 51 балл) и Украина (- 83 балла).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru