Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В одной из гостиниц в Ташкенте произошла поножовщина и стрельба из пневматического пистолета

 09:34  06/03/2023  0

Новости

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В одной из гостиниц в Ташкенте произошла поножовщина и стрельба из пневматического пистолета, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на репортаж телеканала "Миллий".
История, которая произошла в сентябре прошлого года в Яккасарайском районе, была на днях рассмотрена судом. 25-летний парень Анвар и 19-летняя девушка Асаль (здесь и далее все имена вымышленные – прим. редакции), не будучи в браке, решили уединиться в гостинице.
По словам девушки, у них возникла ссора и парень ударил ее ножом в ногу. Кроме того, он поссорился с 37-летним Сарваром, напал и ранил его ножом, за что и получил от него пулю из пневматического пистолета. Приехавшим на место врачам удалось спасти жизни раненых.
Согласно материалам дела, причиной произошедшего стала ревность. Анвар приревновал Асаль к Сарвару, так как они были знакомы ранее.
По словам подсудимого, родственники выгнали девушку из дома, а он просто намеревался устроить ее в гостиницу.

Он рассказал, что всего на несколько минут ушел из номера, а когда вернулся, девушка заперлась в ванной. Мужчина силой открыл дверь и увидел, что она вся в крови, так как упала на стеклянный стакан и сильно поранила ногу. Он отрицал, что ударил ее ножом.
В отношении второго раненого человека – Сарвара – подсудимый сказал следующее: "Я раньше работал в ресторане и познакомился там с ним. Он начал распространять обо мне нелестные слухи. В тот день он обматерил меня и это вывело из себя. Я попросил его извиниться. Он вместо извинений вытащил пистолет и начал стрелять. Пуля задела мою руку, мне наложили 22 шва. Для самозащиты я вытащил нож и ударил его".
В настоящее время мужчина, стрелявший из пневматического пистолета, объявлен в розыск.
Суд признал подсудимого виновным по части 2 статьи 109 (умышленное легкое телесное повреждение) и пункту "в" части 2 статьи 277 (хулиганство) Уголовного кодекса и приговорил его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru